CURSO 2016/2017

---------------TANGO ARGENTINO---------------------

Nivel 0

Miercoles >> 21:00 a 22:15†(G. JŠuregui 12)

Jueves†>> 18:00 a 19:30 (G. JŠuregui 12)

† † †Nivel 1-2

Lunes >> 19:00 20:30 (G. JŠuregui 12)

† † †Nivel 2

Martes†>> 20:00 a 21:30 (G. JŠuregui 12)

Nivel 3-4

Jueves >> 19:30†a 21:00 (G. JŠuregui 12)

-------------BAILE DE SAL”N----------------------------

Nivel 0

Martes†>> 19:00 a 20:30 (G. JŠuregui 12)

Jueves >> 19:30 a 21:00 (G. JŠuregui 12)

SŠbado >> 12:30 a 14:00 (G. JŠuregui 12)

Nivel 2

Miercoles >> 18:30 a 20:00 (G. JŠuregui 12)

Nivel 3

Martes>> 17:30 a 19:00 (G. JŠuregui 12)

Nivel 4

Jueves >> 18:00 a 19:30 (G. JŠuregui 12)

Miťrcoles >> 20:30 a 22:00 (EH. 9)

------------CARIBE—OS + Cha-Cha-Cha +Kizomba---------------------

Nivel 0

Miercoles >> 19:00 a 20:30 (E.H.9)

Miercoles >> 21:00 a 22:15 (G. JŠuregui 12)

Jueves >> 21:00 a 22:15(G. JŠuregui 12)

Nivel 1

Lunes >> 20:00 a 21:30 (E.H. 9)

Miercoles >> 19:30 a 21:00 (G. JŠuregui 12)

Viernes >> 20:00 a 21:30 (G. JŠuregui 12)

Sabado >> 11:30 a 13:00 (G. JŠuregui 12)

Nivel 1-2

Martes >> 18:30 a 20:00 (E.H. 9)

Nivel 2, Perfeccionamiento

Martes>> 20:00 a 21:30 (EH. 9)

Jueves >> 21:00 a 22:30 (G. JŠuregui 12)

Nivel 3, Perfeccionamiento

Martes >> 20:30 a 22:00 (E.H. 9)

Nivel 4, Avanzado

Viernes >> 20:30 a 22:00 (G. JŠuregui 12)

------------LATINOS + KIZOMBA-----------

Nivel 0-1

Jueves >> 19:30 a 21:00 (E.H.9)

Viernes>> 21:00 a 22:30(E.H.9)

Nivel 2

Lunes >> 18:30 a 20:00 (E.H.9)

------------KIZOMBA------------------------- -

Nivel 1

Jueves >> 21:00 a 22:30 (EH. 9)

-------------ZUMBA---------------------------

Lunes >> 18:00 a 19:00 (G. JŠuregui 12)

*Lunes >> 20:30 a 21:30 (G. JŠuregui 12)

Martes >> 19:00 a 20:00 (G. JŠuregui 12)

Viernes >> 19:00 a 20:00 (G. JŠuregui 12)

------------BODY UPģ----NOVEDAD!!!-------

*Miercoles†>> 20:00 a 21:00 (G. JŠuregui 12)

Sabados†Alternos†>> 11:00 a 12:00(G. JŠuregui 12)

CURSO 2016/2017

------------SEVILLANAS--------------------------------

Nivel 0

Sabado>> 11:00† a 12:30 (G. JŠuregui 12)

Nivel 1

*Lunes >> 19:00† a 20:30 (G. JŠuregui 12)

------------LATINOS EN GRUPO--------------------------

Lunes >> 18:00 a 19:00 (G. JŠuregui 12)

------------LINDY HOP---------

Miercoles >> 21:00 a 22:15†(G. JŠuregui 12)

------------DANZA JAZZ – CONTEMPORANEO-------

Viernes >> 19:30 a 21:00 (EH. 9)

-----------†JAZZ – CONTEMPORANEO y MUSICAL---

Lunes >> 20:30 a 22:00 (G. JŠuregui 12)

------------FUNKY & HIP HOP†---------------------------

10, 11 y 12 aŮos

Miercoles >> 17:45 a 19:00 (G. JŠuregui 12)

13†aŮos en adelante

Viernes >> 18:30 a 20:00 (G. JŠuregui 12)

SŠbado >> 10:00 a 11:30 (G. JŠuregui 12)

Viernes >> 18:00 a 19:30(E.H. 9) Nivel 1-2

NIVEL Competiciůn(12†a 16aŮos)

Martes >> 17:45 a 19:00 (G. JŠuregui 12)

† † † † † † † † † † †°°**NOVEDADES**!! † † † † † † † † †

------------CAPOEIRA-----------------------------------

SŠbado >> 12:30 a 14:00 (E.H.9)

------------SENSUAL DANCE---------------------------

Nivel 0 - 1

Jueves >> 18:00 a 19:15†(E.H.9)

------------LATINOS EN LINEA-----------------------------

*Viernes >> 18:00 a 19:00 (G. JŠuregui 12)

------------BODY UP------------------------------------

*Miercoles†>> 21:00 a 22:00 (G. JŠuregui 12)

Sabados†Alternos†>>†11:00 a 12:00(G. JŠuregui 12)

------------FANDANGO eta ARIN ARIN------------

Miercoles†>> 21:00 a 22:00 (G. JŠuregui 12) (TRIMESTRAL)

=====================================================

-----------------CLASES LOW COST-----------------

Lunes†>> 11:00 a 12:00 BODY UPģ†(G. JŠuregui 12)

Miercoles >> 14:00 a 15:00 ZUMBA(E.H.9)

Viernes†>> 18:00 a 19:00 DISCO DANCING(G. JŠuregui 12)

=====================================================

PROGRAMA INFANTIL:

-----------FUNKY & HIP HOP----------------------------------------------

Martes >> 17:30 a 18:30 (E.H. 9) (6 a 9 aŮos)

Miťrcoles >> 17:45 a 19:00 (G.Jauregui 12) (10 a 12 aŮos)

----------INICIACION A LA DANZA MODERNA-----------------------†

Miťrcoles >> 17:30 a 18:30 (G. JŠuregui 12)†(4†a 7†aŮos)

Viernes >> 17:30 a 18:30 (G. JŠuregui 12)†(5†a 9†aŮos)

------------INICIACION A LA DANZA CLASICA (5 a 8 aŮos)--------

Lunes >> 17:30 a 18:30 (E.H. 9)

============================================================

------------MEDALLAS BRONCE, PLATA, ORO------------------------

Son cursos en los que se trabaja la calidad de movimiento y la tťcnica de los distintos bailes de salůn estŠndar y latinos, con la posibilidad de realizar un examen al final del curso y obtener un Diploma de Medalla de la Asociaciůn EspaŮola de Bailes de Salůn y Deportivo (AEPBSD), representante para EspaŮa del World Dance Countil.

Objetivo del curso y examen: Dotar al alumno con una calidad de movimientos y tťcnica de baile correctas, preparŠndole para el examen opcional de medalla correspondiente. El examen consta de una prueba prŠctica de estŠndar y latinos, con una duraciůn de 1’5 minutos por cada baile.

======================================================

CURSOS INTENSIVOS--†